Кизельгур (Диатомит) NDP - 400 фр. 25 - 30 мкр. , меш. 13 кг

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/volgograd/promyshlennye-materialy/kizelgur-diatomit-ndp-400-fr-25-30-mkr-mesh-13-kg-110038
Цена: 85 руб.
Размещено
Продавец: Станислав;  Частное лицо;  
№ объявления: 110038
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияВолгоградская областьВолгоград

Это осадочная горная порода, состоящая преимущественно из останков диатомовых водорослей. Обычно рыхлая или слабо сцементированная, светло-серого или желтоватого цвета. В различных количествах в диатомите встречаются шарики (глобулы) опала, а также обломочные и глинистые минералы. Химически диатомит более чем на 80 % состоит из водного кремнезёма (опала). используется как адсорбент и фильтр в текстильной, нефтехимической, пищевой промышленности, для производства отбеливающих земель, в производстве антибиотиков, бумаги, различных пластических материалов, красок; как сырье для жидкого стекла и глазури; в качестве строительного тепло- и звукоизоляционного материалов, добавок к некоторым типам цемента; полировального материала (в составе паст) для металлов и мраморов; для фильтрации пива; как инсектицид, вызывающий гибель вредителей и т. д.

Основные свойства диатомита (кизельгура): обладает большой пористостью, способностью к адсорбции, слабой тепло- и звукопроводностью, тугоплавкостью и кислотостойкостью. Диатомит образуется из диатомитового ила, накопившегося в древних морях и озерах (начиная с третичного периода и до наших эры). Диатомит (кизельгур) применяется: – как адсорбент и фильтр в текстильной, нефтехимической, пищевой промышленности, в производстве антибиотиков, бумаги, различных пластических материалов, красок; – как сырье для жидкого стекла и глазури; – в качестве строительного тепло- и звукоизоляционного материалов, добавок к некоторым типам цемента и бетона; – в качестве полировального материала (в составе паст) для металлов и мраморов; – как инсектицид, вызывающий гибель вредителей и т. д. Также диатомит используют при производстве кизельгуровых (диатомитовых) фильтров. Кизельгуровые фильтры необходимы для производства пива в промышленных масштабах.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Диатомит 25 - 30 мкр меш 13 кг; 25 - 30 мкр 13 кг; Диатомит ndp - 400 фр 25 - 30 мкр меш 13 кг; Кизельгур меш; Диатомит ndp - 400 фр 25 - 30 мкр; Кизельгур ndp - 400 фр меш; 13 кг; Кизельгур 25 - 30 мкр; Кизельгур диатомит 25 - 30 мкр 13 кг; Ndp - 400 фр 13 кг;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом