Майский сплав на Урале по реке Юрюзань

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/samara/turizm/majskij-splav-na-urale-po-reke-yuryuzan-137946
Цена: 8700 руб.
Размещено
Продавец: Елена Вячеславовна;  Частное лицо;  
№ объявления: 137946
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияСамарская областьСамара

Станция туризма "Гора" открывает летний сезон 2017 и приглашает всех желающих отправиться в первый водный поход (сплав) этого года по горной реке Юрюзань на майских праздниках с 29 апреля по 3 мая.
Активное путешествие на байдарках и катамаранах по половодной (но безопасной) реке, с двумя ночёвками в палатках возле таёжных скал и одной ночёвкой в комфортабельной и уютной гостинице, с посещением бани на дровах.
- увлекательный сплав на байдарках
- красивые скалистые, таёжные пейзажи просыпающегося после зимней спячки Урала
- посещение пещер и скалистых утёсов
- дружная компания, активный отдых, вечера у костра
- посещение источника Коргазак
- по завершению маршрута - уютная гостиница и баня на дровах

Стоимость: 8700р.
В стоимость входит: Трансфер из Самары до точки старта и обратно, место в плавсредве, походное снаряжения (гермошники, спасжилеты, весло, юбка), инвентарь полевой кухни, орг. сбор, работа инструкторов, провиант и походное питание (питание во время сплава и проживания в гостинице)
В стоимость не входит: Личный инвентарь (палатка, пенка, спальник, но организация может рассмотреть и предоставить это бесплатно по предварительной договорённости), баня.

Юрюзань — популярное место для водных походов. Река, относящаяся к первой (самой простой) категории сложности, протекает среди красивых гор и скал Южного Урала. Начинается Юрюзань на восточном склоне горы Угловой Машак, одного из самых высоких южно-уральских хребтов, на высоте 964 м. над уровнем моря.
По землям Челябинской области река начинает свой путь в Катав-Ивановском районе между двумя хребтами — Зигальга и Бакты, через поселки Александровка, Тюлюк и Кордонный, затем течет по границе национального парка «Зюраткуль» у подножия могучего хребта Нургуш. Отсюда река делает крутой поворот и несет свои воды к городам Трехгорный и Юрюзань, а так же Усть Катав, в Башкирии протекает через сёла и посёлки и впадает в Павловское водохранилище. На Юрюзани стоит известный курорт Янгантау.
Сплавы по Юрюзани идеально подходят для семейного отдыха с детьми, потому что не представляют особой сложности. Несомненное достоинство реки — на берегах есть удобные места для стоянки лагеря. Сплав по реке Юрюзань позволяет совместить водный поход с посещением пещер, которых по берегам реки в изобилии (на участке вниз по течению от Усть-Катава).

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Майский сплав на урале по реке юрюзань;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом