Икона Образ Господень на Убрусе

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/rostov-na-donu/drugaya-mebel-interery/ikona-obraz-gospoden-na-ubruse-219837
Цена: 5000 руб.
Размещено
Продавец: Геннадий Алексеевич Смолянский;  Частное лицо;  
№ объявления: 219837
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияРостовская областьРостов-на-Дону

«Спас Нерукотворный» - одна из самых чтимых икон на Руси. Икона имеет несколько принятых церковью надписаний, не меняющих суть образа: «Убрусъ Господень», «Образъ Нерукотворный Спаса и Господа нашего ИС ХС», «Нерукотворенный Образъ Господень» «Мандилион» и т. д
Согласно преданию появление этого образа связано с царем Авгарем, правившем в г. Эдесса. Авгарь заболел проказой и тщетно искал лекаря. Узнав об Иисусе Христе и чудесах исцеления, Авгарь послал за Иисусом своего слугу Ананию. Спаситель отказался оставить Иерусалим, но обещал помочь царю. Иисус попросил принести воды и полотенце. Умыв и вытерев лицо, на ткани нерукотворно отпечатался образ Христа. Слуга доставил плат в Эдессу. Царь Авгарь приложившись к плату, тотчас получил исцеление и уверовал во Христа.

«Блажен ты, Авгарь если уверовал в Меня, не видев Меня. Написано обо Мне: видевшие Меня не уверуют в Меня, чтобы не увидевшие - уверовали и ожили..
Блаженны увидевшие меня и уверовавшие, но триблаженны те, кто уверовал, не видев Меня».

На раннехристианских иконах Спаса Нерукотворного, нимб заменял крест, который, как правило, был украшен драгоценными камнями, простыми узором или росписью. Лик Спаса выполнен специальными масляными темперными красками, с применением техники циркования и "тонкая кисть, в соответствии с художественными традициями русско-византийской иконописи. Икона защищена несколькими слоями афонского прозрачного янтарного лака, прослужит много лет, сохраняя свой первозданный вид.

Материалы: Иконная доска с ковчегом Паволока. Левкас. Золотая поталь 750 и 583 пробы. Серебряная поталь. Масляная лаковая темпера. Афонский глянцевый янтарный лак.
Размеры: Ширина 20 см. Высота 27. 3 см, Толщина 2 см.

Икона освящена в Свято - Владимирском Храме.

Доставка иконы осуществляется по всей территории России. «Почта России», «Экспресс – доставка», согласно установленным правилам и расценкам почтовых служб. Стоимость доставки по территории РФ 500 руб. Условия доставки, могут быть изменены по согласованию сторон.
Оплата иконы производится на карту продавца «Сбербанк России».
Передача иконы в Ростове-на-Дону: Личная встреча или адресная доставка без стоимости пересылки.

Средства, вырученные от продажи иконы, будут направлены в Специализированный дом ребёнка «Малютка» г. Донецк.
С уважением, Геннадий.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Икона образ господень на убрусе;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом