Прибор для настройки спутниковых антенн SF - 9505A

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/rossosh/remont-i-obsluzhivanie-tehniki/pribor-dlya-nastrojki-sputnikovyh-antenn-sf-9505a-65697
Цена: 1500 руб.
Размещено
Продавец: Сергей николаевич Серетюков;  Частное лицо;  
№ объявления: 65697
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияВоронежская областьРоссошь

Сатфайндер, он же цифровой индикатор уровня сигнала, с «пищалкой», то есть с возможностью настроить спутниковую антенну как по звуку, так и по шкале на ЖК экране, которая в отличие от стрелки – не имеет эффекта инерции. На практике удобен не только профессионалам, но и тем, кто в первый раз ставит себе антенну. «На борту» есть компас и регуляторы уровня звука и подсветки
Не для кого не секрет, что настройка спутниковой антенны требует от настройщика терпения и выдержки. Ведь навести антенну на нужный спутник полдела, нужно вытянуть максимум сигнала и зафиксировать её в этом положении. Отклонение в сторону буквально на один градус сведёт все старания на нет.
Чтобы облегчить труд настройщика, был придуман прибор satfinder. По сути дела сатфиндер-это миниатюрный спутниковый ресивер, который при помощи небольшого отрезка кабеля подключается непосредственно к спутниковому конвертору (головке). По шкале прибора мы можем оценить точность наведения антенны на нужный спутник. Сатфиндер питается по тому же кабелю, что и конвертор, или имеет автономное питание.
На рынке представлены разные модели приборов. Те, что подешевле, отображают на шкале уровень сигнала с конвертора (при настройке на спутник уровень увеличивается). В дорогих сатфиндерах установлен настоящий тюнер, и на дисплее мы видим не только уровень сигнала, но и качество отдельного транспордера, они могут принимать как старый стандарт DVB-S, так и современный DVB-S2.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Прибор для настройки спутниковых антенн sf - 9505a;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом