В. Лидин. Собрание сочинений в 3 томах (комплект из 3 книг)

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/nizhnij-novgorod/zhurnaly-gazety-broshyury/v-lidin-sobranie-sochinenij-v-3-tomah-komplekt-iz-3-knig-35380
Цена: 150 руб.
Размещено
Продавец: Сергей Александрович Умнов;  Частное лицо;  
№ объявления: 35380
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияНижегородская областьНижний Новгород

Букинистическое издание.
Издательство Художественная литература. Москва.
Год выпуска 1973. Тираж 100000 экз. Формат издания 130х200 мм (средний формат). Твердый переплет.
Содержание:
В первый том входят повести "Могила неизвестного солдата", рисующая жизнь буржуазной Франции после Версальского договора, и "Изгнание", посвященная Великой Отечественной войне советского народа против фашистских захватчиков. Том содержит также раздел рассказов, относящихся к началу 60-х годов.

Второй том состоит из рассказов, относимых автором к 1962-1967 гг. Герои их - наши современники, обычные живущие рядом с нами люди: рабочие, инженеры, студенты, художники, врачи, актеры. Лидин неизменно отдает свои симпатии тем из них, кто добр, благороден, душевно щедр: в равной мере он нетерпим к любым проявлениям обывательщины, эгоизма, черствости.

Третий том состоит из рассказов, относимых автором к 1967-1968 гг., и цикла небольших эссе "Люди и встречи". В. Лидин говорит здесь в своих встречах с писателями, художниками, актерами и другими, оставившими глубокий след в его памяти примечательными людьми, мастерски "высвечивая то", что делало их натурами значительными и неповторимыми.
Сохранность хорошая.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Лидин собрание сочинений в 3 томах комплект из 3 книг; Лидин комплект из 3 книг; Комплект из 3 книг; Лидин; Собрание сочинений в 3 томах комплект из 3 книг; Лидин собрание сочинений в 3 томах; Собрание сочинений в 3 томах;
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом