Форс - мажор при изменении курса рубля

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/moskva/yurisprudentsiya/fors-mazhor-pri-izmenenii-kursa-rublya-219048
Цена: не указана
Размещено
Продавец: Евгений Олегович Сауров;  Частное лицо;  
№ объявления: 219048
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияМосква

В период резкого изменения курса рубля многие юридические и физические лица, ранее заключившие долгосрочные соглашения в рублях, могут получить от своих контрагентов извещения о наступлении форс-мажорных обстоятельств («непреодолимая сила») и предложения об изменении цены в этих соглашениях.
Правомерность и состоятельность подобных извещений должны определяться опытным и квалифицированным юристом индивидуально в каждом конкретном случае с обязательным изучением ранее заключённых соглашений, ибо однозначного и общего ответа на эту тему не существует. И судебная практика после дефолта 1998 года это убедительно доказала. Ведь нельзя отрицать того, что резкое изменение курса рубля для многих сделок является, как минимум, «существенным изменением обстоятельств».
Оставляйте заявки и предложения письменно, с заказчиками непременно свяжутся мои ассистенты. Без гонорара не работаю, поэтому любителей «просто поговорить» убедительно прошу не беспокоиться.
Имею успешный опыт юридической практики и руководящей работы тридцать лет. Мою безупречную репутацию легко проверить в любой поисковой системе, а строгая конфиденциальность гарантирована репутацией.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Форс - мажор при изменении курса рубля;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом