Солевой кирпич (прессованный блок из натуральной морской соли)

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/moskva/strojmaterialy/solevoj-kirpich-pressovannyj-blok-iz-naturalnoj-morskoj-soli-191047
Цена: 350 руб.
Размещено
Продавец: Игорь;  Частное лицо;  
№ объявления: 191047
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияМосква

Солевой кирпич ― этопрессованныйблок из морской соли, добытой в Черном море.

В отличии от блоков из каменной соли, онобогащен морскими минералами и бета-каротином водоросли Дуналиелла салина.

Блок имеет размеры 250х120х80 мм и вес4 кг.

Используется для строительства солевых комнат игало-кабинв фитнесс-центрах, СПА-салонах, для обустройства парных помещений саун и комнат отдыха в банях, производственных и офисных помещениях.

Почему необходимо возводить полноценные стены и устраивать пол из солевых блоков, а не пытаться создать гало-кабинупутем напыления на стены солевых растворов, или облицовкой тонкими плитками?

Микроклимат солевой комнаты должен иметь стабильные показатели температуры и влажности. Соль, являясь гигроскопичным материалом, способна впитывать и удерживать в своих порах влагу. Совершенно ясно, что большая масса и объем солевых блоков, способны равномерно поглощать и отдавать куда большие объемы влаги, нежели 3-сантиметровый слой солевого напыления или плитки каменного выпила, к тому же, не имеющей ни пор, ни капилляров, как таковых. Совершенное преимущество солевые блоки имеют и в плане поддержания стабильной температуры в гало-кабине, поскольку нагретая масса стен и пола быстро отдаст накопленное тепло после активного проветривания, и восстановит необходимый микроклимат для проведения следующего сеанса.

Все это выгодно отличает комнату, построенную с помощью нашихблоков из спрессованной морской соли, от тех, в которых применен метод настенного и потолочного нанесения молотой каменной соли, замешанной с жидким стеклом.

Что такое жидкое стекло и почему мы категорически против подобного "декорирования" солевых комнат?

Жидкое стекло является водным раствором силиката натрия, который при долгом хранении застывает в силикат-глыбу. Жидкое стекло в виде мелких брызг или тумана раздражает слизистые оболочки верхних дыхательных путей; попадая в глаза, капли его вызывают ожоги. На коже у работающих с жидким стеклом появляются лишаевидные утолщения, особенно на кистях рук.

При измельчении силикат-глыбы образуется стеклянная пыль, вдыхание которой опасно.

При работе необходимо пользоваться респираторами и работать в резиновых перчатках.

Высохшее жидкое стекло со временем покрывается белым налётом. Это результат влияния воздушной влажности и углекислого газа СО2. На поверхности образуется тонкий слой соды.

Теперь представьте этот компонент в комнате, где люди вдыхают частицы, гуляющие с воздушными потоками. Выводы делайте сами.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Прессованный блок из натуральной морской соли; Солевой кирпич прессованный блок из натуральной морской соли; Солевой кирпич;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом