Изготовление стальных понтонов для плавучих зданий.

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/moskva/stroitelstvo/izgotovlenie-stalnyh-pontonov-dlya-plavuchih-zdanij-11052
Цена: не указана
Размещено
Продавец: Владимир Морозов;  Частное лицо;  
№ объявления: 11052
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияМосква

Изготовление стальных понтонов для плавучих зданий.
Понтон - это плавсредство, которое, обладая положительной плавучестью, служит для поддержания на воде и перемещения различных грузов. Понтоны являются опорой для наплавных мостов, переправ и различных сооружений.
Возможность установки понтонов на якорях, сваях или регулируемых металлических опорах, делает их поистине универсальными, при этом понтоны отвечают всем экологическим требованиям, дешевле в возведении и эксплуатации, чем монолитные гидротехнические сооружения.
Понтоны часто используются для формирования причальной линии на стоянках судов. Понтонные причалы являются всемирно признанным способом швартовки маломерных судов, яхт и катеров.
Удобство понтонных сооружений состоит в том, что они позволяют с легкостью устранять недостатки при проектировании яхт-клуба и изменять конфигурацию и количество стояночных мест.
Понтонные причалы можно многократно монтировать и ремонтировать, не ухудшая при этом их свойства и не прибегая к тяжелой грузоподъемной технике. Путем соединения при помощи сцепных устройств из понтонов образуются мосты, плавучие опоры наплавных мостов и перевозных паромов.
Поскольку конструктивно понтон является несамоходным плавсредством с положительной плавучестью, он может использоваться как плавучее основание для разнообразных плавучих сооружений, дебаркадеров.
Типовой металлический понтон состоит из следующих основных элементов:
металлических поплавков
металлических платформ
систем крепления швартовных пальцев
свайных замков, кранцев и аксессуаров
Производим металлические понтоны с практически любыми техническими характеристиками, как по типовым проектам, так и по заданию заказчика.
Если сравнивать металлические понтоны и понтоны, изготавливаемые из бетона или пластиков, то стальные имеют неоспоримые преимущества. Так, например, пластиковые понтоны из-за своей легкости не очень устойчивы и не отличаются прочностью, а бетонные понтоны практически невозможно быстро демонтировать и обслуживать в зимнее время.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Изготовление стальных понтонов для плавучих зданий;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом