Йогатерапия Здоровая спина

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/moskva/sportivnye-kartochki/jogaterapiya-zdorovaya-spina-204771
Цена: 500 руб.
Размещено
Продавец: Жанна;  Частное лицо;  
№ объявления: 204771
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияМосква

Йогатерапия – это очень мягкая практика йоги, в которой комплекс упражнений подобран специальным для восстановления здоровья образом, исключающий возможность получения травм. Она подходит абсолютно для всех возрастов и уровней подготовки. Зачастую йогатерапия становится подготовительным этапом перед полноценными занятиями йогой, так как имея определенные заболевания может быть трудно выполнить некоторые упражнения из йоги.

В йогатерапии используются статические и динамические позы и разнообразные дыхательные упражнения. Благодаря их выполнению выравнивается тело, вытягивается позвоночник, нормализуется работа внутренних органов и систем организма. Все упражнения выполняются плавно и спокойно, тело не перенапрягается и не испытывает болевых ощущений. После выполнения упражнения идёт обязательный отдых, который способствует расслаблению на физическом и эмоциональном уровнях.

Йогатерапия с особой бережностью относится к позвоночнику и суставам, позволяет бороться с определенными заболеваниями, устраняя их причину (не в острых стадиях). Например:

Межпозвоночные грыжи, протрузии, ущемления нервов, остеохондроз;
Варикозное расширение вен;
Гипертония и гипотония, аритмия, вегето-сосудистая дистония;
Нарушения в работе пищеварения;
Заболевания нервной, эндокринной системы и органов дыхания (бронхиальная астма, плевриты, хронические гаймориты, синуситы и т. д. );
Болезни системы кровообращения;
Возрастные заболевания (малая подвижность суставов, пониженный тонус и т. д. ).

Йоготерапию можно использовать в качестве реабилитация после операций и травм. Регулярная практика йогатерапии благотворно влияет не только на позвоночник и суставы, но и на весь организм в целом.

Посещать йоготерапевтические классы могут и абсолютно здоровые люди. Для новичков йогатерапия может стать самым оптимальный входом в практику йоги, здесь можно научиться чувствовать состояние своего организма, дозировать нагрузку, эффективно использовать вспомогательные материалы (блоки, болстеры, ремни), применять особые техники дыхания и многое другое.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Йогатерапия здоровая спина;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом