Детская йога

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/moskva/sportivnye-kartochki/detskaya-joga-204765
Цена: 400 руб.
Размещено
Продавец: Жанна;  Частное лицо;  
№ объявления: 204765
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияМосква

Занятия предназначены для детей от 7 до 14 лет. Детская йога – это адаптивный вариант упражнений Хатха-йоги, с учётом возрастных, физиологических и прочих особенностей детей. Особенность детской йоги, в первую очередь, состоит в форме подачи материала, в которую обязательно включён игровой момент, который позволяет заинтересовать детей тем, что происходит на занятии.
Все асаны (позы) даются в облегчённом варианте, что делает их простыми и доступными для детей. Детская йога скорее похожа на игру, где нужно подражать разным предметам, птицам, животным и т. д. Также не используются длинные и сложные названия асан, вместо них есть позы «кошки», «бабочки», «черепашки» и др., которые позволяют быстрее запомнить упражнения и делать их не только в пределах зала, которые, ко всему прочему, развивают детское воображение и фантазию.
Такие занятия очень полезны для детского формирующегося организма. Они:

Способствуют формированию правильной осанки;
Укрепляют мышцы;
Помогают сохранить гибкость тела;
Повышают иммунитет;
Развивают выносливость и силу воли;
Развивают чувство координации.

Польза занятий не только физическая. Занятия йогой помогают детям выплеснуть энергию и успокоиться. Занимаясь йогой, ребёнок становится более открытым, внимательным, дисциплинированным, спокойным, дружелюбным, радостным и уверенным в себе. В целом занятия йогой способствует гармоничному и всестороннему развитию ребёнка, наполняя его жизнь радостью и помогая преодолеть любые невзгоды.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Детская йога;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом