Нитрат кальция безводный (премиум)

Нитрат кальция безводный (премиум) в Москвe
Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/moskva/promyshlennye-materialy/nitrat-kaltsiya-bezvodnyj-premium-393705
Цена: 55 руб.
Размещено
Продавец: Оксана Евгеньевна;  Компания;  
№ объявления: 393705
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияМосква

Кальция нитрат, кальциевая селитра, азотнокислый кальций - неорганическая соль азотной кислоты. Соединение сильно гигроскопично, поэтому его хранят без доступа влаги.

Вещество представляет собой белый порошок без цвета, вкуса и запаха. Он хорошо растворим в воде.

Получение:

Получают нитрат кальция действием HNO3 на известняк или поглощением нитрозных газов (в основном NO2) известковым молоком. Применяют его как азотное удобрение и для получения особо чистого СаО.

Для получения гранулированной кальциевой селитры используется способ низкотемпературной нейтрализации азотной кислоты природным известняком или продуктами переработки известняка.

Применение:

Гранулированный, безводный нитрат кальция, применяется как добавка в бетон, в качестве удобрения, для приготовления рассола в холодильной технике, в производстве реактивов, стеклопластиков, а также как один из компонентов для производства взрывчатки.

В сельском хозяйстве. Нитрат кальция является физиологическим щелочным удобрением, пригодным для всех почв и прежде всего для закисленных почв. В сельском хозяйстве применяют как азотное удобрение. Выпускают в гранулированном виде; товарный продукт должен содержать не менее 15,5 % азота, кроме того, к нему добавляют в процессе производства 4—7 % нитрата аммония для уменьшения гигроскопичности удобрения; содержание влаги не должно превышать 15 %. Нитрат кальция вносят под все культуры. Наиболее эффективен на кислых почвах, особенно для весенней подкормки озимых.

В пиротехнике. Несмотря на то, что нитрат кальция в смеси с горючими веществами способен давать недорогой источник кирпично-красного пламени, применение его в этом качестве крайне ограничено из-за сильной гигроскопичности.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Нитрат кальция безводный; Премиум; Нитрат кальция безводный премиум;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом