Хлористый кальций

Хлористый кальций в Москвe
Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/moskva/promyshlennye-materialy/hloristyj-kaltsij-379683
Цена: 49 руб.
Размещено
Продавец: Оксана Евгеньевна;  Компания;  
№ объявления: 379683
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияМосква

Хлористый кальций представляет собой кальциевую соль соляной кислоты в виде гироскопических кристаллов, с солено-горьким вкусом, без запаха и цвета. В жидком виде это прозрачный (возможно мутный зеленый, либо желто-серый) раствор. В настоящее время хлористый кальций применяется во многих отраслях промышленности.

В сельском хозяйстве для мелиорации почв, улучшения качества кормов, удобрений. В строительстве для ускорения загустения цемента и бетона. Для пищевой промышленности он полезен тем, что используется как безвредная пищевая добавка E509. В настоящее время входит в состав многих продуктов питания. Классифицируется как эмульгатор и используется как отвердитель. Применяется при изготовлении кисломолочных продуктов (творога, кефира, сыра, брынзы, сметаны, масла, сухого молока), так как ионы калия связывают белки, он служит прекрасным загустителем продуктов. С этой целью его добавляют в мармелад, джем, желе, шоколад, консервированные фрукты и овощи, в хлебобулочные изделия. Также используется для производства каучука, латекса, резинотехнических изделий, увеличения нефтеотдачи (очищения газа), пропитки древесины для огнестойкости, предотвращения самовозгорания угля, антифриза, в машиностроительной области.

Помимо всего вышеперечисленного, хлористый кальций – это лекарственный препарат, восполняющий недостаток кальция в организме.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Хлористый кальций;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом