ЭкоБлок Полистиролбетон

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/krasnoyarsk/strojmaterialy/ekoblok-polistirolbeton-161553
Цена: 4650 руб.
Размещено
Продавец: Анастасия;  Частное лицо;  
№ объявления: 161553
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияКрасноярский крайКрасноярск

Из чего только человек не строил себе дома, начиная от глины, камня и дерева и заканчивая суперсовременными композиционными материалами. Об одном таком мы расскажем сегодня. Полистиролбетон или на европейский манер стиропор. Эту разновидность легкого бетона, в состав которого входит цемент, гранулы вспененного полистирола и вода, изобрели в Германии в середине прошлого века. И сейчас полистиролбетон является одним из основных материалов для мало и много этажного строительства в Европе и США. В чем секрет успеха расскажем далее. Преимуществ у полистирбетона много, а недостатков мало, поэтому конкурентную борьбу он выигрывает с блеском. Во - первых — это самый влагостойкий стеновой материал, он способен сотни лет находится под влиянием осадков не меняя своих характеристик. Способность не накапливать влагу влияет на его долговечность и теплопроводность. Достаточно сказать, что полистиролбетон живучее кирпича в 3 раза, а газобетона и пенобетона - в 4! Теплосбережение даже лучше чем у дерева это позволяет делать стены на четверть тоньше чем из других композиционных материалов и аж в четыре раза тоньше кирпичных. Учитывая, что полистиролбетон обладает еще и уникальными прочностными характеристиками это делает его очень экономичным в строительстве материалом. Ну что ж, добавим к плюсам абсолютную негорючесть, отличную шумоизоляцию, простоту обработки и перейдем к возможным недостаткам. Именно возможным!
Кто говорит, что полистиролбетон - рыхлый материал, что в нем не держатся крепежные элементы, просто использует не ту марку есть теплоизоляционные, не несущие марки, а есть для несущих стен типа Д 500, Д 600. Кувалдой такой блок не разбить. Еще говорят штукатурить плохо правильная технология подготовки, использование глубоких грунтовок эту проблему убирает вовсе. Ну а те кто сомневается в экологичности полистирбетона, могут почитать с десяток различных европейских и американских сертификатов безопасности. А там знают толк в экологии.
Что в итоге? Полистиролбетон обладает массой преимуществ перед такими материалами, как керамзитобетон, газобетон, пенобетон, арболит и другими. А все недостатки проявляются только при неправильном выборе марки этого современного строительного материала.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Экоблок полистиролбетон;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом