Кофе Кения АА

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/krasnodar/pitanie-kejtering/kofe-keniya-aa-53844
Цена: 150 руб.
Размещено
Продавец: Ирина Марковна Иванова;  Частное лицо;  
№ объявления: 53844
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияКраснодарский крайКраснодар

Кения АА – это один из лучших сортов кофе в мире, очень распространенный и использующийся в основном в чистом виде, из-за яркого вкуса и крупных красивых зерен. Кенийские высокогорья — один из лучших сельскохозяйственных регионов Африки. Сразу после сбора кофе на плантациях кофейные ягоды сортируют по спелости и после выбора только спелых зерен их очищают от мякоти и вручную сортируют по размеру.
Оттенки специй и хлеба с ярким ароматом цитрусовых, ощущение клюквы с сахаром во вкусе.
Каждая пачка кофе оснащена дегазационным клапаном. На северо-западе Кении, в непосредственной близости к танзанийской границе, расположился известный кофейный регион. Он обладает не только исключительно удачными климатическими характеристиками, но и известен всем любителям путешествий. Кофейные посадки расположились на склоне легендарного Килиманджаро. Прозрачный, чистый воздух высокогорья, щедрая и богатая почва, насыщенная вулканическим пеплом и органикой, дарят богатые урожаи кофе совершенно особенного вкуса.
Зерна имеют маркировку АА, что означает соотвествие самым высоким стандартам качества. Сорт «Кения АА» проходят несколько стадий контроля, в результате гурманы могут наслаждаться чистейшим вкусом одного из лучших мировых сортов.

Букет сорта. Кофе славится, в первую очередь, идеальным балансом. Яркая горчинка, пикантная кислинка и нежные сладковатые фоновые акценты объединяются в единый свежий букет. Еще одна особенность – насыщенность фруктово-ягодными тонами. Кофе переливается смородиновыми и цитрусовыми нотами, ежевичными и грейпфрутовыми всплесками. Послевкусие кофе ясное, чистое, с фруктовой кислинкой и нежным смородиновым шлейфом. Аромат напитка выразительный, бодрящий, свежий, он раскрывает шоколадно-фруктовую базу, а после тает манящими ягодными нотками.

Особенности употребления: Превосходен при заваривании в капельной кофеварке, идеален для настаивания в прессе. Хороший результат даст альтернативный способ заваривания в кемексе. Сорт можно употреблять, как самостоятельный напиток или добавлять в купажи, чтобы придать им новое звучание.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Кофе кения аа;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом