Записная книжка рыболова(Золотой карась)

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/dinskaya/veschi-znamenitostej-avtografy/zapisnaya-knizhka-rybolovazolotoj-karas-135853
Цена: 500 руб.
Размещено
Продавец: Евгений Евгеньевич;  Частное лицо;  
№ объявления: 135853
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияКраснодарский крайДинская

1

Вас приветствует база отдыха с рыбалкой Золотой карась, находящейся в Краснодарском крае, станице Динской.
Начинающему рыболову-любителю нужно знать, что его записи о виденном на лоне природы могут представлять не только практический, но и научный интерес. Поэтому следует не просто делать зарисовки или записи о случайных происшествиях и событиях, а целенаправленно копить материал, помогающий изучить конкретный водоем. Записывая свои наблюдения о его водном режиме, сроках таяния и установки ледяного покрова, о наличии в нем рыб, земноводных, растений, кормовой базе, сроках икрометания рыб, вы можете составить своего рода энциклопедию водоема, в котором постоянно удите.
Записи могут носить и всеобъемлющий характер, описывающий жизнь водоемов того региона, где вам приходится бывать. Поиск рыбы на водоеме будет значительно облегчен, если вы станете вести запись обо всех обнаруженных углублениях, ямах, крепях дна, русел и т. п.
Записная книжка поможет вам не забыть, когда рыбалка была особенно удачной. Если вы вели подробную запись условий ужения, это даст вам возможность, проанализировав, выявить причины успеха.
Банальная фраза о том, что на рыбалке нет мелочей, наполнится для вас смыслом, если вы увидите, что уменьшение толщины лески всего на 0, 01 мм (!) заставило лежащий до того на воде без движения поплавок уверенно двинуться в сторону ближайших камышей. Зафиксировав все подробности устройства успешной снасти, погодных условий, характер приманок-наживок, используемых в тот момент, когда вам сопутствовала удача, вы приобретаете реальный шанс ее повторения.
Отдельные главы книжки должны быть выделены под записи о новых способах вязания узлов. Эти записки сопровождайте цветными зарисовками. Так вам легче будет разобраться что к чему. Зарисованная голубым карандашом леска не сольется на рисунке с крючком, если вы нарисуете его, например, черным цветом.
Следует сказать, что ведение дневника для рыболовов некоторых стран Европы отнюдь не блажь или каприз и даже не личное желание. В ряде европейских государств природоохранные организации и рыболовная инспекция требуют ведения такого дневника с ежегодным отчетом по ряду конкретных положений. Например, рыболову вменяется в обязанность отчитаться за количество и качество выловлен-ной за сезон рыбы. У нас этого, к счастью (а может, к сожалению), пока еще нет.
Наша база расположена от города Краснодара - 25 км по трассе М 4 Дон, ул. Ульянова 195/А на реке 2-я КОЧЕТЫ.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Золотой карась; Записная книжка рыболова; Записная книжка рыболова золотой карась;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом