Рыбалка на ельца в Краснодарском крае и отдых

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/dinskaya/veschi-znamenitostej-avtografy/rybalka-na-eltsa-v-krasnodarskom-krae-i-otdyh-161341
Цена: 500 руб.
Размещено
Продавец: Евгений Евгеньевич;  Частное лицо;  
№ объявления: 161341
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияКраснодарский крайДинская

1

База отдыха с рыбалкой ООО «Золотой карась», находящаяся в станице Динской Краснодарского края, приветствует всех рыболовов и желающих отдохнуть на природе! Наша база понравится всем желающим хорошо отдохнуть на природе в веселой компании с барбекю и шашлыком, а так же любителям рыбной ловли.
Рыба елец (Leuciscus leuciscus) относится к семейству карповых. Это небольшая серебристая рыбка может вырасти до 25-3О см и весить до 4ОО г, но рыболовам обычно попадаются более мелкие особи. Внешне рыба елец напоминает родственного ей молодого голавля, с отличием от него в меньшем размере головы и рта. Елец имеет незначительную промысловую ценность, но является популярным объектом ловли среди рыболовов любителей.
Ловля ельца производится круглогодично.
Для ловли ельца нахлыстом используют удилище 5-3 класса, плавающий шнур и подлесок в З0 см, толщиною не более О, 1 мм. При хорошем выходе ельца на поверхность, ловля производится сухими мушками. Поклевка обычно происходит в момент приводнения приманки. Ловля ельца производится на перекатах с забросом против течения, с берегов изобилующих растительностью. Приманками служат различные «мохнатые» мушки типа каддисов или же натуральные насекомые.
Кроме того, ельца можно ловить нахлыстом в толще воды, сплавляя шнур с мухой по течению. В таких случаях используют мушки имитирующие личинок бокоплавов и ручейников или другие тонущие нимфы.
Елец рыба которую можно поймать и на орудие предназначенное для добычи хищников – спиннинг. Для этого нам понадобятся снасти класса ультралайт. Длина удилища 2, 1 м, строй средний или параболический, тест подходящий под заброс сверхлегких приманок и соответствующего класса катушка. Спиннинг оснащается леской О, 1О-О, 12 или «плетенкой» О, О6-О, О8. Приманками для ловли ельца могут быть вращающиеся блесны размером от ОО до О, «колебалки» наименьших размеров, микровоблеры суспендеры имитирующие насекомых.
Одним из самых увлекательных моментов в ловле ельца является его вываживание. Несмотря на малый размер эта рыба сопротивляется довольно отчаянно, совершая немыслимые кульбиты. Поэтому вываживание нужно производить достаточно быстро, чтобы пойманная рыбка не распугала всю стаю и, в то же время, плавно, так чтобы добыча не соскочила с крючка даже ценою порванной губы.
Приезжайте к нам на рыбалку и отдых, база отдыха «Золотой карась» создает все условия, чтобы рыбалка стала знатной! Мы находимся от города Краснодара - 25 км по трассе М 4 Дон, ул. Ульянова 195/А на реке 2-я КОЧЕТЫ.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Рыбалка на ельца в краснодарском крае и отдых;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом