Рекомендации по ловле осетра от Золотого карася

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/dinskaya/veschi-znamenitostej-avtografy/rekomendatsii-po-lovle-osetra-ot-zolotogo-karasya-161622
Цена: 500 руб.
Размещено
Продавец: Евгений Евгеньевич;  Частное лицо;  
№ объявления: 161622
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияКраснодарский крайДинская

1

База отдыха с рыбалкой ООО «Золотой карась» приветствует всех рыболовов и желающих отдохнуть на природе! База отдыха "Золотой карась" понравится всем желающим хорошо отдохнуть на природе в веселой компании с барбекю и шашлыком, а так же любителям рыбной ловли.
Летом ловля осетров очень схожа с ловлей карпа либо с ловлей сазана. Схожесть их в том, что и карп, и осётр являются доннoй рыбой, поэтому ловить её можно только на наживку, лежащую на дне. Самыми главными cнаcтями при ловле осетровых считаются донки и поплавочные удочки.
Для начала нужно знать, что осетр более отзывчив на насадку животного происхождения, либо комбинированную. Если же использовать насадку из натуральных компонентов, то делать это нужно при большой температуре воды и с добавлением, которые имеют резкий запах. В основном для этого используются чесночные капли либо продукты животных, уже разложившихся.
Следующая особенность рыбалки заключается в том, что необходима большая глубина водоёма. Карп постоянно передвигается в поиске более прогретого места, а вот осетровые редко можно найти на глубине менее полтора метров. Это происходит в связи с невосприимчивостью к повышению освещённости, именно поэтому летом осетр подыскивает себе местечко глубиной около 2-3м.
Другой особенностью ловли осетра является то, что для его ловли используют объемные и мягкие насадки. Так как у осетровых рыб большое ротовое отверстие, мелкие насадки они могут не заметить. Не получиться использовать и жёсткие насадки, так как они путают их с камнями или остатками от вымерших растений и быстро сплёвывают.
Стоит отметить, что осетр очень отзывчив к прикормке, но тут стоит следить за энергетической ценностью продукта.
Если осётр выживает, то они делают «свечку», зачастую это застаёт в расплох многих начинающих рыбаков и они теряют большое количество рыбы. Так же осетровые меньше всего травмируются при ловле на крючок, а это значит, что если вас по каким-либо причинам не устраивает рыба, её можно выпустить назад в водоём.
Летом, если рыба выживет, она требует гораздо меньше усилий от рыбака, нежели карп, но оторвать её от дна намного труднее.
Приезжайте к нам на рыбалку и отдых, база отдыха «Золотой карась» создает все условия, чтобы рыбалка стала знатной! Мы находимся от города Краснодара - 25 км по трассе М 4 Дон, ул. Ульянова 195/А на реке 2-я КОЧЕТЫ.

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Рекомендации по ловле осетра от золотого карася;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом