Советы начинающим рыболовам от "Золотого карася"

Расскажите о нас, разместите на других сайтах ссылку на эту страницу
https://adrum.ru/ob/dinskaya/sport/sovety-nachinayuschim-rybolovam-ot-quotzolotogo-karasyaquot-64212
Цена: 500 руб.
Размещено
Продавец: Евгений Евгеньевич;  Частное лицо;  
№ объявления: 64212
Чтобы увидеть контакты, залогиньтесь или зарегистрируйтесь!
Расположение: РоссияКраснодарский крайДинская

Вас приветствует база отдыха с рыбалкой «Золотой карась», находящейся в Краснодарском крае, станице Динской. В данной статье мы дадим советы начинающим рыболовам.
Даже на низком берегу в момент вываживания крупной рыбы можно потерпеть неудачу, тем более если нет подсачка. Примитивную снасточку легко сделать, прикрепив рыбешку к блесне. Заточить жало крючка можно и на рыбалке, используя кусочек мелкозернистой шлифовальной шкурки. Небольшой продолговатый кусочек белого поролона весьма похож на опарыша, и при отсутствии последнего имитацию можно использовать для рыбной ловли на поплавочную удочку. А если пропитать такой «опарыш» растительным маслом, успех обеспечен. Если ваша медная блесна потускнела — особо не огорчайтесь: ей легко вернуть первоначальный блеск, потерев о срез сырой картофелины.
Отличные мормышки разного цвета можно изготовить из легкоплавкой пластмассы, например из ручки зубной щетки, пуговицы. Зимой, в «глухую» пору, когда клев рыбы ослабевает, наилучший способ увеличить количество поклевок — уменьшить размеры используемых мормышек. Чтобы предохранить лунку от обмерзания, можно влить в нее ложку подсолнечного масла. Рыбу нередко привлекают яркие насадки, поэтому целесообразно бывает покрыть крючок масляной краской красного или зеленого цвета.
Лесу можно окрасить с помощью обычной марганцовки. Чтобы очистить воду от ряски, надо приготовить три жердинки, каждая длиной 2-3 м. Затем, связав их в виде треугольника, опустить плашмя на воду и протолкнуть на такое расстояние, чтобы можно было забрасывать в середину треугольника лесу с насадкой. Чем разнообразнее набор насадок, тем больше возможностей вызвать клев рыбы. При его отсутствии не торопитесь уходить с водоема, не испробовав все насадки. Придавайте насадке естественный вид. Неправильное ее положение на крючке подозрительно для рыбы. Сдабривая ароматическими веществами растительные насадки, не допускайте излишеств. Движущуюся приманку рыба быстрее замечает и с большей охотой ее берет.
Не злоупотребляйте прикормкой. Экономьте хлебные продукты. Используйте пищевые отходы, отходы крупорушек, мельниц и пекарен (сметки, отруби и пр. ). Обращайте внимание на все, что ползает или летает у воды — можете открыть прекрасную насадку. Неплохо зарекомендовали себя комбинированные насадки.
Наша база расположена от города Краснодара - 25 км по трассе М 4 Дон, ул. Ульянова 195/А на реке 2-я КОЧЕТЫ. Приезжайте к нам и наши специалисты помогут Вам, чтобы ваша рыбалка стала знатной!

 

Теги объявления:

Расскажите о нас в социальных сетях

Советы начинающим рыболовам от; Золотого карася; Советы начинающим рыболовам от золотого карася;

Посмотрите другие объявления:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте чтобы воспользоваться расширенным функционалом